К 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

75 лет  Великой  Победы

в Великой Отечественной войне

1941-1945 гг

В сердцах наших жить будут вечно
Герои минувшей войны.
Нам память о них дорога бесконечно
И ею с тобой мы сильны…
Память

9 МАЯ. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, что остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. А ещё поздравляют воинов Великой отечественной Войны, которые живут сегодня. а их становится все меньше. Это они стояли до последнего — защищая Родину. Стояли — и выстояли. А те, кого не взяли на фронт, ковали победу в тылу. Женщины, заменившие ушедших мужчин, строили танки и самолеты, пахали и сеяли, а ещё растили детей, спасали будущее страны. Вот почему День Победы действительно всенародный праздник.Большой проект, посвященный 75-летию Великой Победы проходит сейчас в нашей школе.

В школе проходит проект, посвященный Великой Победе. Учащиеся нашей начальной школы активно готовятся к этому празднику , посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 2-4 классы принимают активное участие в общероссийской дистанционной олимпиаде «Великая Победа. Города-герои». Наши ученики сняли целый фильм стихов, посвященных Великой Отечественной войне.

Конкурс стихов, посвященных войне и Победе, прошедший в конце марта.

9 мая 2020 года исполняется 75 лет со дня Великой Победы. Нimageо сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны. Великая Победа… Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.  Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом. Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года солдат ве70 let - копияликой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» С того памятного мая минуло более полувека. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего  государства.

ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ Министерства обороны РФ к 75-летию Победы в Великой отечественной войне

План работы школы по патриотическому воспитанию

приказ на вахту памяти

Акция «Поздравь ветерана»:

(работа с ветеранами МБОУ СОШ28)

пост памяти СОШ№28

Вечер патриотической песни

Презентация «Пройдем по улице героя»

Экспозиция школьного музея к 75-летию Победы :

День науки, посвященный 75-летию Великой Победы

Городская акция «Детство, украденное войной»

Городской сетевой проект «Никто не забыт. Ничто не забыто»