Школа объявляет набор в первые классы на 2019-2020 учебный год.

понедельник, среда, пятница

вторник, четверг с 8-30 до 17-00 (кабинет 12, кабинет зам. директора по УВР)

об уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Уважаемые родители и ученики образовательных учреждений!

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ст.207 Уголовного кодекса РФ) предусмотрена уголовная ответственность (п.2 ст. 20 Уголовного кодекса РФ).

А выявить «шутника» при современном уровне развития электронной техники не составляет особого труда, как определить местонахождение объекта с которого послано сообщение или сделан звонок. Уже существуют автоматические устройства голоса, которые способны буквально по обрывкам фраз на основе скрытых для обычного человеческого уха инновационных особенностей «вычислить» владельца голоса. В МВД России ведутся работы по созданию банка данных на владельцев «криминальных голосов».

Уголовный кодекс предусматривает за это для несовершеннолетних весьма суровое наказание:

— штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев;

—  ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.

На учащихся, не достигших возраста 14 лет, данные виды ответственности не распространяются. Однако, не зависимо от возраста учащегося, на его родителей возлагается ответственность за материальный ущерб, связанный с организацией и проведением специальных мероприятий по проверке поступивших угроз (ст. 1073, 1074 Гражданского кодекса РФ), который по оценкам специалистов составляет около 50 000 рублей в час.

Дети! Прежде, чем так шутить — подумайте! Ведь ответственность за подобные деяния предусмотрена строгая, а судимость и прочие негативные биографические «отметки», репутацию не украшают, а жизнь портят основательно.

Вы можете сообщить о ставших известными фактах правонарушений по «телефону доверия» УМВД России по Владимирской области: 8 (4922) 35-40-49 (круглосуточно, звонок бесплатный) либо администрация г.Владимира 8 (4922) 33-12-67.Единый экстренный канал помощи — 102/112 (для любых операторов  мобильной связи).

Внимание!

12 декабря -единый день приема граждан.  12 декабря до 20.00 вы можете задать интересующие вас вопросы администрации школы.

Внимание

занятия  в группе по подготовке детей в школу -«Школа будущих первоклассников»начинаются 6 ноября в 17.30

В нашей школе много неравнодушных родителей!!! Спасибо активным родителям за помощь школе.

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства состоится 14 сентября в 11:00 в ММПЦ МИА «Россия сегодня». Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В ходе мероприятия планируются прямые включения из регионов.

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru, на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК https://vk.com/topic-36510627_41553664

Внимание

Для записи на диагностику готовности ребёнка к школе

—  телефон:

— Приемные часы:

Пн. 09:30-12:00

Вт. 09:30-13:00

Чт. 09:30-12:00

Психолог:

ВНИМАНИЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ!

Уважаемые жители города Владимира!

Финансовое управление администрации г. Владимира напоминает всем налогоплательщикам, что в настоящее время истекли сроки уплаты налогов

на территории города Владимира:

• земельного налога;
    • налога на имущество физических лиц;
    • транспортного налога;
    • единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности;
  • арендной плате за землю и муниципальное имущество.

Помните: не уплаченные вовремя налоги — это деньги, которых не хватает на ремонт и содержание школ, детских садов, учреждений культуры и спорта, на благоустрой-ство нашего с вами любимого города.

Финансовое управление обращается к руководителям предприятий и организаций, представителям малого и среднего бизнеса, индивидуальным предпринимателям, жителям города Владимира: выполните свой гражданский долг — уплатите налоги! Допущенную задолженность необходимо погасить.

Для уточнения размера имеющейся задолженности и ее ликвидации необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации имущества.

Давайте жить без долгов и

помнить, что каждая копейка,

которая платится в виде налогов,

вернётся в город!