Родителям

В целях привлечения внимания к современным проблемам воспитания и психолого-педагогического просвещения родителей учащихся управление по делам молодежи с сентября 2017 года в клубе «Гагарин» проводит городской проект «Родительские собрания».

Темы и даты проведения:

28 сентября: «Привет, школа!», или как всё успеть и остаться отличником;

19 октября: «Ответственное родительство», или как случайно не нарушить закон;

23 ноября: «Секретный мир наших детей», или как эффективно говорить с ребенком о вредных привычках;

14 декабря: «Есть ли жизнь за пределами школы?», или как организовать досуг школьника.

Начала мероприятий в 18-00.

Место проведения: клуб «Гагарин», расположенный по адресу: г.Владимир, ул.Гагарина, д.1, 2 этаж.

График родительских  собраний

Уважаемые родители и педагоги!

Обращаем Ваше внимание!

В настоящее время в социальной сети Вконтакте (https://vk.com) набирает особую популярность, агитация подростков к совершению суицидов в игровой форме. Между участниками игры распределяются номера, подростки с помощью шифров сообщают организаторам о своём желании умереть и получают «инструкции», как именно это сделать. К суицидам готовятся в течение 50 дней, и в определённый момент дети и подростки совершают суицид (на сленге подростков это называется «выпиливаться»).

В данной социальной сети можно найти более 130 опасных групп, которые проводят агитацию подростков к совершению суицидов. Информация по данным группам направляется активистами общественных организаций в правоохранительные органы. Однако учитывая скорость распространения данной информации и неконтролируемый процесс создания новых групп – блокировка всех данных ресурсов невозможна. Фактически, как только блокируют одну из групп, на её месте появляются новые, автоматически перенося информацию и подписчиков, и страшные игры продолжаются.

Просим Вас обратить особое внимание на поведение подростков и просмотреть все их записи в социальных сетях. Зайдите в социальную сеть ВКонтакте по адресу: https://vk.com Если у Вас нет своего аккаунта, то пройдите регистрацию и создайте его.

Найдите в социальной сети страницу подростка. Просмотрите все публичные записи, которые размещены на его «стене» (находится внизу под личными данными).

Все записи в рамках данной смертельной игры ведутся под следующими хэштегами: #няпока #морекитов #тихийдом #f57 #f58 #ринапаленкова #мертвыедуши

В случае если Вы обнаружили у подростка запись с вышеперечисленными хештегами следует немедленно обратить внимание на поведение подростка, поговорите с ним, обратитесь вместе к психологу, обратитесь за помощью в органы и учреждения системы профилактики, комиссию по делам несовершеннолетних, правоохранительные органы.

Более подробную информацию можно прочитать в статье по следующей ссылке: https://life.ru/t/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F/925705/nia_nie_poka_obshchiestvienniki_priedupriedili_o_novoi_volnie_dietskikh_suitsidov

С уважением, Департамент образования АВО info@obrazovanie33.ru

Панфилова Л.В. Зависимое поведение

План проведения родительских собраний

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!!!

В целях привлечения внимания к современным проблемам воспитания и психолого-педагогического просвещения родителей учащихся образовательных учреждений управление по делам молодежи совместно с управлением образования организует городской проект «Родительское собрание».

В период с января по апрель 2017 года в 18.00 в клубе «Гагарин» (г.Владимир, ул.Гагарина, д.1, 2 этаж) будут проходить публичные консультации с участием специалистов в области психологии, сотрудников полиции, подразделения по делам несовершеннолетних УМВД по городу Владимиру, детского оздоровительно-образовательного центра (ДООспЦ).

Темы и даты проведения:

19 января: «Подростковый возраст. Если с ребенком трудно: кризис нежного возраста»;

02 февраля: «Спокойствие, только спокойствие». Что делать с агрессией ребенка?»;

16 февраля: «Мой ребенок «пропадает» в Интернете». Как вернуть его в реальность?»;

30 марта: «Наркотики. Нет». Как уберечь ребенка от смертоносной заразы?»;

13 апреля: «Любовь-морковь»! Мой ребенок влюбился! Как быть?»;

27 апреля: «Скоро экзамены! Как помочь ребенку успокоится?».

Время проведения: в период с января по апрель 2017 года в 18.00.

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ О БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ: https://yadi.sk/i/eKvBeEGScCiTK

Новостной образовательный реестр субъектов РФ

«Общее образование», адрес сайта: http://www.kremlinrus.ru

С августа этого года во Владимирской области действует круглосуточная горячая телефонная линия по защите детей от вредной информации 8 800 200 16 60 В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Обеспечение информационной безопасности детей и оборота информационной продукции во Владимирской области на 2013 — 2015 годы», утвержденной постановлением Губернатора области № 888 в регионе действует круглосуточная телефонная горячая линия, позвонив на которую можно сообщить о распространении «вредной» для детей информации и преступлениях в отношении детей, в том числе с использованием Интернета и мобильной связи.

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся.

Введение школьной формы осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании» ст. 32, ст.50,письма Министра образования и науки РФ от28.03.13 г. №ДЛ-65/08ст.; Конвенцией о правах ребенка ст. 13-15,в связи с вступлением в силу 01.09. 2013 г. Федерального закона от 29.12.12г. №273-ФЗ «Об образовании в РФ», Типовым положением об образовательном учреждении ст. 50, Уставом школы. Полностью Положение о школьной форме читайте здесь==>Положение о школьной форме 2016